российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские пограничники заявляют, что не чинят препятствий приднестровским автомобилистам

На молдавско-украинской границе пограничники РМ действуют в обычном режиме, пересечение государственной границы на автомобилях, принадлежащих физическим лицам и предприятиям, осуществляется на основе действующего законодательства Молдавии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в интервью агентству «Новости-Молдова» заявил начальник Главного управления надзора и контроля государственной границы Пограничной службы Молдавии Виталий Фортуна.

Комментируя сообщения о том, что молдавские пограничники якобы не пропускают через границу с Украиной автотранспорт с приднестровскими номерами, Фортуна сказал: «На молдавско-украинской границе нет никаких препон для приднестровского транспорта».

«Если документы, в том числе и на автомобиль, в порядке, нет никаких препятствий для выезда, – сообщил он. – Что подразумевается под этим? Технический паспорт, права водителя должны считываться специальными средствами контроля, исходя из международной практики».

«В ряде пунктов пересечения границы задерживаются по этой причине машины не только с приднестровскими номерами, но и с молдавскими. Границу они не пересекут, пока не оформят документы должным образом», – заключил Фортуна.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 04.09.07

Приднестровская прокуратура рассматривает несколько дел о взяточничестве чиновников. / Молдавия не пропускает через границу автомобили с приднестровскими номерами. / МИД Украины объяснил, почему в Приднестровье не открыли избирательные участки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках