российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье стало ареной конкуренции российских информагентств – заместитель главного редактора ИА «Регнум»

Российское информационное агентство «Регнум» открыло сегодня свое официальное представительство в Приднестровье. Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство агентства посчитало необходимым расширить сеть филиалов за счет этого региона, который считает «полноценным субъектом вещания».

По словам заместителя главного редактора ИА «Регнум» по международной информации Вигена Акопяна, Приднестровье представляет серьезный интерес для потребителей достоверной и оперативной информации различной тематики, и ПМР стала уже второй после Абхазии непризнанной республикой на территории СНГ, где агентство открывает свой филиал.

Он отметил, что «приоритетом работы представительства будет увеличение потока информации из Приднестровья, которую будут комментировать российские и украинские политики и эксперты». Акопян отметил, что приднестровская новостная лента агентства будет выпускаться наряду с кишиневской с целью представления целостной картины происходящего в регионе.

Заместитель главного редактора ИА «Регнум» считает также, что ПМР уже стала «ареной здоровой конкуренции российских информационных агентств, что идет только на пользу Приднестровью».

В связи с этим он подчеркнул, что одним из своих конкурентов «Регнум» считает РИА «Новый Регион».

«Новый Регион» – динамичное агентство, которое вынуждает нас развиваться, расширять представительства, в частности, в Крыму», – заключил Акопян.

«Регнум» – федеральное информационное агентство, распространяющее новости России и ближайшего зарубежья от собственных корреспондентов, дочерних агентств и партнеров. Одним из учредителей этого СМИ является Модест Колеров, начальник управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами при администрации президента РФ.

Сфера вещания агентства охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья. На территории Приднестровья сферу информационного влияния агентство расширяет в течение двух последних лет.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 10.09.07

11 сентября в Тирасполе молодежная сборная Молдавии по футболу примет израильскую команду. / К 600-летию Бендер в городе реконструируют здание речного вокзала. / В Молдавии начались молдо-украинские учения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках