российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье готово оказать Абхазии необходимую помощь

Министерство иностранных дел Приднестровья решительно осуждает очередную вооруженную провокацию, осуществленную грузинскими военными на территории Абхазии, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт МИДа ПМР.

Действия Грузии, а также «аналогичная политика, проводимая руководством Молдавии, включающая в себя многочисленные провокации в Зоне безопасности на Днестре, свидетельствуют о едином курсе Тбилиси и Кишинева, пытающихся дискредитировать миротворческую роль России и стремящихся силой заставить самоопределившиеся государства отказаться от выбранного ими свободного и демократического пути развития», – говорится в коммюнике приднестровского внешнеполитического ведомства.

Министерство иностранных дел ПМР «расценивает действия Грузии как прямую агрессию против суверенитета Республики Абхазия» и обращается с призывом к России, ООН и Группе друзей Генерального секретаря ООН «принять все необходимые меры для воздействия на грузинского руководство с целью вернуть Тбилиси на цивилизованный путь урегулирования, побудить власти Грузии прекратить политику, влекущую за собой человеческие жертвы».

«Учитывая всю опасность ситуации, Приднестровье заявляет о своей готовности оказать необходимую помощь и поддержку народу Республики Абхазия, возможность которой предусмотрена в подписанных ранее двусторонних соглашениях, в целях сохранения стабильности и безопасности в регионе», – заключают в МИДе ПМР.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 21.09.07

Игра молдавского футбольного чемпионата впервые будет транслироваться в прямом эфире за рубежом. / Министр иностранных дел Румынии считает, что статус Косово влияет на приднестровский вопрос. / Приднестровье посетит знаменитый ансамбль песни и пляски имени Александрова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках