российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцам, желающим проголосовать на выборах в Верховную Раду, предоставят автобусы

Граждане Украины, проживающие на территории ПМР, 30 сентября смогут принять участие во внеочередных выборах депутатов Верховной Рады Украины, выехав на избирательные участки, расположенные в Молдавии.

Как сообщил «Новому Региону» председатель Союза украинцев Приднестровья Леонид Ткачук, силами украинской общины организована подача автобусов, которые в день выборов доставят желающих проголосовать к посольству Украины в Кишиневе или украинском консульству в Бельцах.

«Автобусы будут отправляться из городов Тирасполь, Бендеры, Днестровск, Слободзея, Григориополь, Дубоссары, Рыбница и Каменка от зданий местных госадминистраций», – сказал Ткачук. Он уточнил, что транспорт будет курсировать с 8 до 16 часов.

Ранее глава Союза украинцев ПМР сообщил «Новому Региону», что активность избирателей из ПМР будет меньше, чем на предыдущих парламентских выборах. Он объяснил это тем, что приднестровцы «недовольны отсутствием избирательных участков по месту жительства и нестабильной политической ситуацией на Украине в целом».

Украина решила не открывать участки для голосования в Приднестровье, так же, как и на парламентских выборах 2006 года. По данным Союза украинцев ПМР, в Приднестровье проживает около 95 тыс. граждан Украины, из которых имеют право голоса порядка 70 тысяч.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 28.09.07

На юбилей тираспольской спортшколы приехал ее знаменитый выпускник. / Каменский район Приднестровья будет полностью газифицирован к 2010 году. / Европейский Союз обеспокоен намерением Румынии выдавать паспорта молдаванам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках