российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Партии Регионов в Приднестровье устроили незаконную агитацию

Сегодня в Приднестровье зафиксирован ряд случаев грубого нарушения избирательного законодательства Украины со стороны представителей Партии Регионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт Vitrenko.org, в Бендерах при отправке граждан Украины на избирательные участки в Молдавию для голосования группы молодых людей с символикой Партии регионов агитировали людей голосовать за нее.

Сторонники Прогрессивной социалистической партии Украины пресекли эти противозаконные действия, однако не обошлось без потасовок.

Как уже сообщал «Новый Регион», граждане Украины, проживающие на территории ПМР, смогли принять участие во внеочередных выборах депутатов Верховной Рады, выехав на избирательные участки, расположенные в Молдавии.

Союз украинцев Приднестровья организовал подачу автобусов, которые в день выборов доставили жителей республики, желавших проголосовать, к посольству Украины в Кишиневе или к украинскому консульству в Бельцах.

Украина решила не открывать участки для голосования в Приднестровье, так же, как и на парламентских выборах 2006 года. По данным Союза украинцев ПМР, в Приднестровье проживает около 95 тысяч граждан Украины, из которых имеют право голоса порядка 70 тысяч.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 30.09.07

ЦИК Украины обнаружила избирательный участок в Приднестровье. / Приднестровская экономика в сложном, но небезнадежном положении. / Свободная экономическая зона в ПМР нереальна без признания республики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках