российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские украинцы предпочли Партию Регионов и Блок Наталии Витренко

В прошедших накануне выборах в Верховную Раду Украины приняли участие 1560 жителей Приднестровья, имеющих украинское гражданство.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такие данные сегодня обнародовал глава Союза украинцев Приднестровья, председатель Бендерского городского совета народных депутатов Леонид Ткачук.

По его информации, в украинском посольстве в Кишиневе проголосовали 1500 человек, из которых 1400 составили жители Приднестровья. В консульство в Бельцах пришли 200 граждан Украины, из них 160 – приднестровцы. Таким образом, всего на территории Молдавии и Приднестровья в выборах приняли участие 1700 граждан Украины.

По предварительным данным, более 70% из них отдали свои голоса за Партию Регионов, притом что на очередных выборах в 2006 годы «регионалы» получили 98%. Блок Наталии Витренко стал вторым с 10% голосов. Третье и четвертое места заняли соответственно Блок Юлии Тимошенко и Блок «Наша Украина – Народная Самооборона».

Говоря об активности приднестровских украинцев, Леонид Ткачук отметил, что наибольшую явку на выборах в Раду показали жители Тирасполя, Бендер и Дубоссар.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 01.10.07

В октябре приднестровская компания «Транстелеком» подключит к ADSL 10-тысячного абонента. / Председатель ОБСЕ считает формат приднестровского урегулирования «наиболее многообещающим». / Спикер приднестровского парламента участвует в Съезде партии «Единая Россия». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках