российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для выборов в Госдуму России на территории Приднестровья необходимо открыть не менее 20 избирательных участков

Для участия жителей Приднестровья в выборах депутатов Госдумы РФ на территории республики необходимо открыть не менее 20 избирательных участков.

Об этом заявил глава ЦИК ПМР Петр Денисенко на встрече с президентом республики по итогам своей поездки в Москву. Он рассказал, что в ходе встречи в ЦИКе РФ обсуждались вопросы, связанные с предстоящим голосованием приднестровцев на выборах в Государственную Думу России, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента.

По словам Денисенко, на территории Приднестровья проживает около 85 тыс. граждан России, имеющих право голоса, и в настоящее время уточняются списки граждан, которым предстоит голосовать, а также возможное количество избирательных участков на территории республики.

«Списки избирателей не будут готовиться предварительно, как это делалось раньше, – отметил Денисенко. – Данные об избирателях будут записываться по их прибытию на выборы. Это исключит возможность двойного голосования и каких-либо неточностей в списках».

Глава ЦИК ПМР подчеркнул, что в ходе командировки в Москву речь шла также о формировании избирательных комиссий и возможности проведения предварительного голосования.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.10.07

Молдавия в ООН потребовала замены российских миротворческих сил. / Игорь Добровольский назвал состав сборной Молдавии. / ЕС не примет Молдавию без Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках