российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком Приднестровья планирует открыть 23 избирательных участка на выборах в Госдуму РФ

Центризбирком Приднестровья подал заявку на открытие 23 избирательных участков во всех городах и районах республики на предстоящих 2 декабря выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель ЦИК ПМР Петр Денисенко.

Он отметил, что по предварительным данным, в Приднестровье проживает 84 500 граждан Российской Федерации, имеющих право голоса. Избирательная база будет уточняться после того, как ЦИК РФ примет решение об образовании избирательных участков за пределами страны, подчеркнул Денисенко.

«Мы ожидаем решения ЦИК России о создании заграничных избирательных участков. Как только оно будет принято, мы проверим и уточним данные для того, чтобы обеспечить на каждом участке соблюдение соответствующих норм права», – сказал он, уточнив, что ЦИК ПМР поддерживает постоянную связь с российскими коллегами и посольством Российской Федерации в Кишиневе.

Денисенко добавил, что в ходе подготовки к выборам планируется внести в избирательные списки имена тех граждан, которые заранее подадут соответствующие заявления в участковую избирательную комиссию. Те, кто не смогут этого сделать, будут внесены в список на территории избирательного участка в день выборов, заключил глава ЦИК.

Российская Федерация на выборах в Государственную Думу в 2003 году и на президентских выборах 2004 года обеспечила работу 1 избирательного участка в Посольстве РФ в Молдавии в Кишиневе и 16 избирательных участков на территории Приднестровья.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 19.10.07

«Новый Регион» – самый посещаемый новостийный портал УрФО! (ФОТО). / В Рыбнице открылась художественная выставка «Приднестровская палитра». / Токсичные ядохимикаты угрожают экологии Григориопольского района Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках