российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омбудсмен ПМР: Российские войска в Приднестровье – гарант мира в регионе

Присутствие российского миротворческого контингента и работа Объединенной контрольной комиссии играют центральную роль в процессе обеспечения безопасности на берегах Днестра и соответствуют отношениям, сложившимся между Приднестровьем и Молдавией.

Об этом «Новому Региону» заявил Уполномоченный по правам человека в Приднестровье Василий Калько», комментируя призыв Вышеградской группы вывести российские войска и вооружения из Приднестровья.

«Нахождение контингента миротворческих сил Российской Федерации на территории Приднестровья как единственного гаранта защищенности мирной жизни наших граждан, сегодня с полной уверенностью позволяет говорить о мирном решении приднестровского конфликта в соответствии с нормами международного права», – считает Калько.

Он подчеркивает, что решение о вводе миротворцев было принято при обоюдном согласии Приднестровья, Республики Молдова, а также с учетом мнений глав государств стран СНГ.

«Навязывание своего видения решения приднестровского конфликта без обоюдного согласия непосредственно самих сторон, в частности, Приднестровья и Республики Молдова, недопустимо», – заключает он.

Как сообщал «Новый Регион», во вторник Вышеградская группа (в которую входят Польша, Чехия, Словакия и Венгрия) и Молдавия призвали Россию в полном объеме выполнить взятые на саммите ОБСЕ в 1999 году обязательства и вывести воинские части и вооружения с территории Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.11.07

Приднестровские пожарные призывают население не греться газовыми приборами. / За 6 лет малый бизнес Приднестровья утроил свои показатели. / В Приднестровье минимальная пенсия увеличилась на 6 рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках