российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России в Молдавии: Запреты и ограничения не решают проблем между двумя берегами

Нестабильная обстановка в Зоне Безопасности, а также намерение Молдавии ввести запрет на пересечение границ для автотранспорта с приднестровскими номерами не способствуют налаживанию отношений между двумя берегами.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт президента ПМР, об этом глава республики Игорь Смирнов заявил в ходе встречи с послом Российской Федерации в Молдавии Валерием Кузьминым.

«Если власти Молдавии введут с 1 января 2008 года запрет на пересечение границ с приднестровскими номерами, руководство ПМР будет вынуждено принять адекватные меры», – заявил Игорь Смирнов.

В свою очередь, российский посол заметил, что запреты и ограничения не способствуют разрешению проблемных отношений между Приднестровьем и Молдавией, а, напротив, еще больше осложняют их.

«Целый ряд обстоятельств потребует дополнительных усилий посредников и государств-гарантов для того, чтобы устранить возникающие сложности. Акцент, как и прежде, должен делаться на обеспечении необходимых условий для нормального развития экономики Левобережья, – цитирует Валерия Кузьмина пресс-служба президента ПМР. – Также нашей целью остается создание комфортных условий для жизни простых людей. И это главное, а все остальное должно быть этому подчинено».

В ходе встречи стороны обсудили и вопросы подготовки к предстоящим 2 декабря выборам в Государственную Думу РФ. В связи с этим российский посол отметил, что «будут приняты все необходимые меры, чтобы российский граждане, в соответствии с российским законодательством, никоим образом не нарушающим суверенитет ни одной иностранной державы, получили право проголосовать за те партии, которые они выберут».

Фото пресс-службы президента ПМР

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.11.07

В Кишинев прибыл французский сенатор. / Компания «Газпром» выделит Молдавии 4 млн. долларов на борьбу с последствиями засухи. / В Приднестровье восстановят церковь Параскевы Сербской, построенную в XIX веке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках