российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ПМР призвал граждан России, проживающих в республике, принять участие в думских выборах

Президент ПМР Игорь Смирнов обратился к российским гражданам, проживающим в Приднестровье, с призывом прийти на выборы в Государственную Думу РФ и «поддержать партии, авторитетных политиков, реальные планы дальнейшей консолидации российского общества, развития и процветания России и Приднестровья».

«Нынешние выборы в России – это своеобразный референдум в поддержку курса на развитие и расцвет Великого Российского государства, его будущего и будущего наших детей и внуков», – говорится в обращении главы республики.

Президент отметил «огромную роль России в судьбе приднестровцев», в стабильности и сохранении мира на этой земле. Он подчеркнул, что в 1992 году она сумела остановить кровавую войну, развязанную на берегах Днестра, оказывала и оказывает республике экономическую помощь, ее миротворцы уже 15 лет помогают сохранять мир на приднестровской земле.

«Руководство России твердо и последовательно отстаивает интересы всех граждан Российской Федерации, где бы они ни жили. Поэтому наше участие в выборах в Государственную Думу станет еще одним свидетельством поддержки курса последних лет, расширения связей с нашим главным экономическим и политическим партнером, гарантом мира на нашей земле», – заявил президент.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в Приднестровье проживает около 85 тыс. граждан Российской Федерации, обладающих правом голоса. 2 декабря на территории республики откроется 24 избирательных участков.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 29.11.07

Президент Приднестровья и посол Украины обсудили возобновление переговоров. / Жители Молдавии больше доверяют Путину, чем Воронину. / В текущем году Тирасполь собрал на 12% больше доходов, чем планировалось. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках