российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский парламент не будет обсуждать открытие избирательных участков в Приднестровье

Парламент Молдавии отказался обсуждать вопрос об открытии избирательных участков по выборам в Госдуму на территории Приднестровья.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», оппозиция требовала принять резолюцию, расценивающую открытие этих участков как вмешательство во внутренние дела Молдавии.

Однако парламентское большинство от Партии коммунистов отказалось поставить этот вопрос в повестку, сославшись, что соответствующее заявление уже принято накануне министерством иностранных дел и европейской интеграции республики.

В этом документе Россию призвали воздержаться от открытия избирательных участков в Приднестровье, а также от использования мобильных урн для голосования в гагаузской автономии и городе Бельцы. Молдавский МИД предупредил, что, если участки в Приднестровье будут открыты, это будет расцениваться как вмешательство во внутренние дела Молдавии.

Со своей стороны, посол России в Молдавии Валерий Кузьмин заявил, что «будут приняты все меры для того, чтобы российские граждане, проживающие на правом и левом берегах Днестра, получили право проголосовать на выборах в соответствии с российским законодательством, никоим образом, не нарушающим суверенитет ни одной иностранной державы».

2 декабря в посольстве России в Кишиневе будет открыт участок для голосования. Еще 24 участка будут работать на территории российских воинских частей, расквартированных в Приднестровье, сообщил журналистам пресс-атташе посольства Алексей Бабенко.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 30.11.07

Молдавия направит новый воинский контингент в Ирак. / Рыбничане считают, что для борьбы со СПИДом нужно соблюдать нормы нравственности и проходить медосмотры. / В Молдавии пьяных водителей будут отправлять на курс платных лекций. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках