российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проголосовал уже каждый третий гражданин России

В Приднестровье на проходящих сегодня выборах в Государственную Думу РФ проголосовали уже 28 тысяч человек, имеющих российские паспорта. Это составляет одну треть из 85 тысяч приднестровских россиян, обладающих правом голоса.

Как сообщили «Новому Региону» в Центральной избирательной комиссии ПМР, по данным на 13 часов по местному времени (14-00 мск) наибольшую активность проявляют тираспольчане (12 тысяч проголосовавших) и бендерчане (6500 человек).

В Рыбнице и Рыбницком районе проголосовали 2 тысячи россиян, в соседнем Дубоссарском районе – 1800 человек, в Григориопольском и Слободзейском районах – по одной тысяче.

Кроме того, в городе Днестровске, который находится в административном подчинении Тирасполя, к урнам пришли 1200 приднестровцев с российскими паспортами. Наконец, свои голоса отдали более 2 тысяч военнослужащих Оперативной группы российских войск, расквартированных в ПМР.

Избирательные участки открылись в 8 часов утра (9-00 мск). Как уже сообщал «Новый Регион», в Приднестровье открыты 24 участка: 11 в Тирасполе, в Бендерах – 6, в Слободзее, Дубоссарах и Рыбнице – по 2, в Григориополе – один участок. В ПМР проживают около 110 тысяч россиян, из которых 85 тысяч имеют право голоса.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.12.07

Президент Приднестровья голосует в Москве. / Россияне в Каменском районе Приднестровья активно голосуют на выборах в Госдуму. / Президент Молдавии не комментирует «тупые заявления» румынского руководства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках