российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Обновление» считает кандидатуру Дмитрия Медведева «серьезным консолидирующим фактором»

Председатель Верховного Совета ПМР, лидер республиканской партии «Обновление» Евгений Шевчук сегодня призвал политические силы Приднестровья и российских граждан, проживающих в республике, принять активное участие в выборах президента России и отдать свои голоса за Дмитрия Медведева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в своем заявлении спикер отметил, что эта кандидатура выступает в России «серьезным консолидирующим фактором».

«Кандидатура Дмитрия Медведева выдвинута всероссийской политической партией «Единая Россия». Также эту кандидатуру поддержал и ряд других политических партий, поддержала Русская православная церковь», – сказал Шевчук.

Он отметил, что партия «Обновление» выступила инициатором создания в Приднестровье общественного комитета, который будет проводить на территории Приднестровья агитационную работу по поддержке кандидатуры Дмитрия Медведева.

«Комитет призван накануне президентских выборов в России объединить все политические силы ПМР», – подчеркнул спикер.

На прошедших 2 декабря 2007 года выборах в Государственную Думу Российской Федерации приднестровская Республиканская партия «Обновление» поддержала «Единую Россию», которая в целом по России получила около 64% голосов, в то время как в Приднестровье – около 83%. Еще до выборов в Госдуму «Единая Россия» и «Обновление» подписали соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время в Приднестровье проживает около 85 тыс. граждан Российской Федерации, имеющих право голоса.

Кандидатура Дмитрия Медведева была официально выдвинута партией «Единая Россия» на съезде 17 декабря, а 14 января доверенные лица первого вице-премьера российского правительства предоставили в Центризбирком все необходимые для регистрации документы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.01.08

Для решения приднестровского вопроса ОБСЕ направит в регион эксперта по «замороженным» конфликтам. / Молдавские миротворцы дезорганизуют миротворческую операцию в Приднестровье. / Жители Румынии стали втрое чаще ездить за продуктами в Молдавию и на Украину. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках