российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская столица готовится к выборам президента России

В Тирасполе завершается подготовка к выборам президента России. В настоящее время решаются технические проблемы, связанные с организацией голосования, проводится агитация среди населения. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в четверг шла речь на рабочей встрече представителей общественных организаций и трудовых коллективов столицы.

По словам заведующего организационным отделом госадминистрации города Владимира Кудрявцева, Русская община Тирасполя напечатала 5 тыс. плакатов и листовок, которые уже вручены для распространения представителям общественных организаций и больших трудовых коллективов.

Заместитель главы госадминистрации Тирасполя Александр Запасный сообщил, что с 26 февраля начнется дежурство в участковых избирательных комиссиях, которые уже сформированы. Он отметил, что главная задача властей города и общественных организаций – обеспечить высокую явку российских граждан на избирательные участки.

Председатель русской общины «Русский дом» Галина Антюфеева, в свою очередь, подчеркнула, что городская общественность при подготовке к выборам «сплотилась, как никогда».

«Нас всех объединяет желание быть с Россией, желание улучшить жизнь наших граждан», – сказала она.

В начале следующей недели в Тирасполе откроется координационный штаб столичных общественных организаций по подготовке к выборам. По словам их представителей, от того, как проголосуют тираспольчане на выборах президента России, во многом зависит общий процент явки по Приднестровью.

В Тирасполе в день выборов 2 марта будет открыто 10 избирательных участков, всего в Приднестровье их будет 23. На думских выборах в декабре 2007 года голоса граждан России, живущих в Тирасполе, составили более половины всех голосов приднестровцев.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.02.08

Дубоссарские теннисистки примут участие в чемпионате мира по настольному теннису. / Приднестровье считает, что вопросом сокращения постов силовых структур должны заниматься политики. / На 35 мест Народного собрания Гагаузии претендуют 160 кандидатов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках