российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье начали работу участки для голосования на выборах президента России

В Приднестровье начали работу избирательные участки по выборам президента России.

Как сообщила «Новому Региону» председатель Бендерской русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко, с сегодняшнего дня участковые комиссии приступили к работе, и занимаются подготовкой бюллетеней к голосованию.

Она также уточнила, что те граждане, которые по причине отъезда не смогут проголосовать 2 марта, могут обратиться на ближайший избирательный участок за получением открепительного удостоверения.

«Принимая решение о выдаче такого документа, комиссия будет учитывать наличие избирательного участка в той местности, куда выезжает обратившийся гражданин», – уточнила она.

По словам Онуфриенко, в день голосования 2 марта, на участках будут присутствовать наблюдатели от партий, выдвинувших своих кандидатов, но только в том случае, если у них будет удостоверяющий документ с «мокрой» печатью, заверенный лично кандидатом.

Разъяснительная работа среди населения будет проводиться в Приднестровье до 29 февраля. Этим будет заниматься координационный штаб общественных организаций и политических партий по подготовке к выборам, который открылся в Тирасполе.

В соответствии с решением российского Центризбиркома, в день выборов в Приднестровье будет открыто 23 избирательных участка, 10 из которых – в столице ПМР.

В республике проживает около 85 тыс. российских граждан, имеющих право голоса.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.02.08

В Тирасполе прошел круглый стол на тему президентских выборов в России. / Молдавскую армию сразила свинка. / Абхазия направит в международные инстанции обращение с просьбой о признании. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках