российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье на выборах проголосовали российские миротворцы

На территории российского миротворческого батальона в приднестровском городе Бендеры сегодня открылся избирательный участок, где свои голоса за кандидата в президенты РФ могут отдать не только военнослужащие российского контингента, но и жители близлежащих районов города.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», миротворцы пришли на голосование первыми, сразу после открытия участка. А те, кто не сменился с дежурства, получили возможность проголосовать благодаря выездной урне.

По данным местной избирательной комиссии, процесс голосования проходит спокойно, без нарушений, и приднестровские россияне проявляют достаточно высокую активность. Так, по данным на 10 утра (11 мск), к урнам пришли более человек с российскими паспортами. Между тем, участковая комиссия прогнозирует, что к 16-00 явка (17 мск) составит около 80%.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Кишинева, сегодня в посольстве РФ проголосовал и советник дипмиссии, сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от России Виктор Шанин. По его мнению, участие в выборах – «честь для каждого гражданина проживающего и в России, и в Приднестровье».

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 02.03.08

Переговоры по приднестровской проблеме скоро возобновятся – Владимир Воронин. / Игорь Смирнов: «На выборах президента России я голосую за Приднестровье». / По данным на 10 часов, в Бендерах проголосовали 2029 граждан России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках