российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Каменского района первыми в Приднестровье закончили голосование на выборах президента РФ

К 12 часам по местному времени в Каменском районе Приднестровья на выборах президента России проголосовали 440 граждан РФ – жителей самого северного района Приднестровья, передает корреспондент «Нового Региона». По словам председателя Русской районной общины Нины Ивановой, на сегодняшний день в Каменском районе проживают более 500 граждан РФ.

Как сообщил агентству член избирательной комиссии Рыбницкого избирательного участка №5420 Владимир Пилан, голосование прошло очень активно, и явка избирателей была не ниже чем во время парламентских выборов, проходивших в декабре. Пик голосования был зафиксирован между 10 и 11 часами, когда проголосовало более 200 человек, отметил Пилан.

Каменский район – единственный в Приднестровье, где из-за малочисленности российского электората не был образован избирательный участок. С 9 до 15 часов здесь работала выездная избирательная комиссия из соседнего Рыбницкого района. Но в отличие от всей республики только в Каменском районе сельчанам – гражданам РФ была предоставлена возможность проголосовать по месту жительства. С 11-30 выездная избирательная комиссия по полчаса работала в крупнейших селах района – Хрустовая, Рашково и Катериновка.

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 02.03.08

К 13 часам на выборах президента России проголосовала примерно треть приднестровских россиян. / В Приднестровье на выборах проголосовали российские миротворцы. / Переговоры по приднестровской проблеме скоро возобновятся – Владимир Воронин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках