российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориопольском районе Приднестровья голосование проходит без нарушений

Явка на президентские выборы граждан России, живущих в Григориопольском районе Приднестровья, превысит 80%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила заместитель председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка №5434 в Григориополе Ирина Бродская.

«К середине дня в районе проголосовали более 1000 приднестровских россиян. Цифра практически та же, что и в декабре, на выборах в Госдуму. Люди идут на участок целыми семьями. Тем, кто впервые принимает участие в голосовании, преподносят цветы и сувенир», – рассказала Бродская.

Она отметила, что поток избирателей на участке регулируют 10 членов избирательной комиссии. «Несмотря на большую активность голосующих, очередей к избирательной урне нет, нет и каких – либо замечаний к процедуре голосования», – сказала представитель избирательной комиссии.

Для тех, кто самостоятельно не может прийти на избирательный участок, работают три передвижные комиссии – одна в Григориополе и две в селах на севере и юге района.

Выездные комиссии привезут избирательные бюллетени к 8 часам вечера, тогда и начнется подсчет голосов. По прогнозам представителей русской общины в Григориополе, сегодняшняя явка избирателей должна превысить декабрьскую.

Григориополь, Анастасия Иванченко

Григориополь. Другие новости 02.03.08

В Приднестровье к 16 часам на выборах президента России проголосовали более 37,5 тыс. российских граждан. / Выбирая президента России, молодежь Слободзеи голосует за свое будущее. / Для Молдавии территориальная целостность и международное право важнее отношений с «определенными странами». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках