российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния сомневается в надежности нейтрального статуса Молдавии

Министр иностранных дел Румынии Адриан Чорояну скептически относится к предложению молдавского президента о гарантиях нейтрального статуса Молдавии на международном уровне.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на бухарестское издание Realitatea, Чорояну считает, что решение о не вхождении какой-либо страны в военные блоки должно быть принято ее гражданами.

«Это право любого государства принимать решения по своему будущему. Если РМ хочет вечного нейтралитета, то это должно быть решение ее народа», – указал глава румынской дипломатии и выразил сомнения, что этот статус может быть гарантирован при наличии российских войск в Приднестровье.

Ссылка по теме:

Российский политолог: «У Кишинева нет товара, который он может предложить Москве вместо Приднестровья» >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 21.03.08

Госдума России рекомендует признать Абхазию и Южную Осетию, а Приднестровью оказывать социально-экономическое содействие. / Евгений Шевчук предложил научному сообществу Приднестровья выработать предложения по развитию экономики. / В чемпионате Молдавии по футболу предстоит поединок лидеров. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках