российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие дни Пенсионный фонд Приднестровья рассчитается с пенсионерами ряда районов

В ближайшие дни пенсионеры Слободзейского, Григориопольского, Каменского районов Приднестровья, а также города Бендеры получат пенсии за март.

Об этом сегодня сообщила журналистам директор исполнительной дирекции Государственного пенсионного фонда Тамара Юдина. По ее словам, для выплаты пенсий Фонд взял кредит в сумме 7 млн. рублей (около 830 тыс. долларов).

Она отметила, что в настоящее время Пенсионный фонд испытывает некоторую нехватку средств в связи с тем, что налоговые отчисления поступают в неполном объеме, а сам бюджет фонда был сформирован с дефицитом.

«Деньги на выплаты пенсий были направлены 28 марта. Но в связи с тем, что суммы большие, доставщики физически не в состоянии выдать пенсию, поэтому произошла задержка. В ближайшее время пенсия будет выплачена», – сказала она.

По словам Юдиной, завтра в Тирасполе, Рыбницком и Дубоссарском районах, как предписано графиком, начнут выплачивать пенсии за апрель. В остальных районах на этой неделе перекроют задолженность и только потом начнут разносить апрельскую пенсию.

В то же время, добавила Тамара Юдина, Пенсионный фонд в полном объеме обеспечен средствами для выплат ежемесячной надбавки пенсионерам в сумме 85 рублей (10 долларов), которые производятся за счет российской гуманитарной помощи.

По славам директора Пенсионного фонда, в дальнейшем задержек по выплате пенсий быть не должно, поскольку во втором квартале ожидается рост налоговых поступлений по единому социальному налогу и налогу на доходы организаций.

Ссылки по теме:

Бендерские пенсионеры смогут оплачивать коммунальные услуги позже установленного срока >>>

Часть дубоссарских пенсионеров смогут получить мартовскую пенсию только в апреле >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.03.08

В Приднестровье ощущается нехватка квалифицированных экономистов. / Парламент Молдавии утвердил состав правительства Зинаиды Гречаной. / Российское казачество установит в Приднестровье памятные знаки на местах гибели казаков в 1992 году. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках