российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкий депутат выступает за вхождение Приднестровья в состав Молдавии

В противовес мнению депутата Европарламента от Румынии Адриана Северина о том, что Молдавия должна отказаться от Приднестровья, немецкий евродепутат Манфред Грунд (на фото), председатель группы дружбы Германия – РМ, высказался за разрешение приднестровского конфликта внутри границ Молдавии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынскую газету Ziua, Грунд считает, что интерес Евросоюза состоит в том, чтобы Приднестровье стало частью Молдавии, а не наоборот, Молдавия – частью Приднестровья. Немецкий христианский демократ в то же время считает, что Брюссель должен осознать наличие у России своих интересов в Молдавии.

Между тем, мексиканское издание El Financiero пишет, что вчера в Тбилиси европейский комиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер в контексте напряженных отношений между Россией и Грузией вокруг Абхазии привела в качестве примера для подражания ситуацию с решением конфликта в Приднестровье.

«Пример Молдавии доказывает, что можно добиться доверия и диалога, когда есть политическая воля сторон для этого», – заявила европейский дипломат, имея в виду прогресс в разрешении конфликта в пророссийском регионе Молдавии – Приднестровье, подчеркивает мексиканское издание.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 05.06.08

Европейская оперная певица намерена развивать искусство в родном Приднестровье. / В летнем расписании Приднестровской железной дороги появится поезд «Саратов-Варна». / Молдавия попала в «черный» список стран, торгующих людьми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках