российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикером Народного Собрания Гагаузии стал сторонник башкана

В Гагаузской автономии в составе Молдавии сегодня переизбрали председателя Народного собрания. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это заседание было продолжением предыдущего, состоявшегося в пятницу.

Тогда процесс избрания прервался из-за того, что, по мнению части депутатов, голосование было нечестным. Счетная комиссия выявила три испорченных бюллетеня, на которых, кроме крестика, напротив кандидата от Партии коммунистов Демьяна Карасени стояли специальные точки.

Сегодня на заседании присутствовали 18 депутатов из 35, то есть большинство. Они единогласно решили провести выборы еще раз и проголосовали за Сергея Чернева – кандидата от движения «Единая Гагаузия», поддерживающего нынешнего башкана (главу) автономии Михаила Формузала.

По словам последнего, голосование полностью соответствовало местным законам и Конституции Республики Молдова. Сейчас в Народном Собрании идут выборы заместителей председателя, после чего депутаты изберут председателей комиссий парламента Гагаузской автономии.

Тирасполь – Комрат, Александр Комаров

Тирасполь – Комрат. Другие новости 16.06.08

В Тирасполе намерены остановить отток населения, развивая малое предпринимательство. / На открытие Года Приднестровья в Южной Осетии прибудет Игорь Смирнов. / Президент ПМР подтверждает актуальность «плана Ющенко». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках