российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предприятия Приднестровья на 7,3% увеличили объем производства

В январе-мае текущего года предприятия Приднестровья произвели продукции на 3,796 млрд. рублей (446,5 млн. долларов), что на 7,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные опубликовала Государственная служба статистики министерства экономики ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

Среди отраслей в республике лидирует черная металлургия (1,472 млрд. рублей). Наибольший рост объемов производства зафиксирован в промышленности строительных материалов (в 2,3 раза), в машиностроении (на 24,5%), в электроэнергетике (на 7,8%). Спад производства отмечен на предприятиях химической, деревообрабатывающей и мебельной, а также стекольной и фарфоро-фаянсовой промышленности.

Больше всего продукции было произведено на предприятиях Рыбницы (1,664 млрд. рублей) и Тирасполя (959 млн. рублей), меньше всего – в Каменке (3,3 млн. рублей) и Григориополе (4,6 млн. рублей).

В Приднестровье действует 101 промышленное предприятие, 23 завода и фабрики с начала года не приступили к работе.

Ссылка по теме:

Рыбница производит больше половины объема всей промышленной продукции Приднестровья >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.06.08

Кальман Мижей: в переговорах по Приднестровью будут соблюдены интересы всех сторон. / Нидерланды поддержат проекты ЕС по укреплению доверия между берегами Днестра. / Приднестровский парламент принял законопроект о госпошлине за регистрацию недвижимости. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках