российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент ПМР сетует на «двойственность политики России»

Россия топчется на месте в вопросе признания Приднестровья, и в последнее время двойственность политики Москвы в отношении Тирасполя проявляется особенно явно.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Газету.ру, об этом пишет президент ПМР Игорь Смирнов в статье под названием «Есть все основания для признания», опубликованной на страницах журнала «Независимый обозреватель стран Содружества»

По мнению главы приднестровского государства, на парламентских слушаниях в марте 2008 года депутаты Госдумы России «неоправданно отделили проблему признания ПМР от проблемы признания Абхазии и Южной Осетии, отказавшись, таким образом, от универсального подхода к этим проблемам, переведя их из правовой в чисто политическую область».

Смирнов подчеркивает, что приднестровский народ «относится с великим пиететом к России», благодарен ей за ее миротворческую миссию, за экономическую помощь, за поддержку в области образования, науки и культуры. «Тем больнее ощущение несправедливости в современных подходах России к решению нашей самой злободневной проблемы – проблемы признания», – заключает он.

Ссылка по теме:

Каждый третий приднестровец испытывает смешанные чувства в связи с признанием Абхазии и Южной Осетии >>>

Тирасполь – Москва, Александр Комаров

Тирасполь – Москва. Другие новости 11.09.08

Реализация мер доверия поможет возобновить диалог Кишинева и Тирасполя. / Президент Румынии вновь заговорил об объединении с Молдавией. / Политолог: Румыния может включить в свой состав Молдову и часть Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках