российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы с молдавскими паспортами смогут проголосовать на правобережных участках

Избирательные участки для граждан Молдавии, которые живут в Приднестровье и пожелают принять участие в выборах в парламент РМ 5 апреля, будут открыты в населенных пунктах на правом берегу Днестра.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега», об этом сегодня заявил секретарь Центральной избирательной комиссии Молдавии Юрий Чекан. По его словам, у властей РМ нет возможности открыть участки в Приднестровье.

«Поэтому для обеспечения права участвовать в выборах жителей Приднестровья мы прибегнем к процедуре, использованной и на предыдущих выборах, когда участки были открыты в населенных пунктах вдоль Днестра», – пояснил он.

Чекан напомнил, что на парламентских выборах 6 марта 2005 года было открыто 10 участков, где смогли проголосовать приднестровцы с молдавскими паспортами. А по поводу нынешних выборов ЦИК примет решение и определит количество участков для граждан РМ с Левобережья.

Фото агентства «Омега»

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 02.02.09

Общественность должна участвовать в выработке решений органов власти, считает приднестровский депутат. / Минпрос Приднестровья открыл «горячую линию» для детей, родителей и педагогов. / Только 2% жителей Молдавии считают Приднестровье «проблемой номер один». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках