российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МГБ Приднестровья возбудило уголовное дело по факту публикации статьи в российском интернете

Следственное управление министерства государственной безопасности Приднестровья возбудило уголовное дело по факту «публичных призывов к насильственному захвату власти и изменению конституционного строя ПМР», озвученных в аналитической статье, опубликованной на сайте российского информагентства «Регнум» 30 января.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства госбезопасности, чекисты указывают на то, что автор статьи «публично призывает определенные круги приднестровского общества к смене власти в Приднестровской Молдавской Республике насильственным, антиконституционным путем с привлечением российского воинского контингента, дислоцированного в Приднестровье».

МГБ дало правовую оценку факту публикации, в результате чего Следственное управление ведомства возбудило уголовное дело по ч.2 Ст.276 Уголовного Кодекса ПМР. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Кроме того, в правоохранительные органы Российской Федерации направлены соответствующие запросы.

Ссылка по теме:

МИД ПМР: отдельные публикации в российских СМИ дестабилизируют ситуацию в республике >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.02.09

Президент призвал научную общественность помочь энергокомплексу ПМР. / МГБ ПМР перечислит однодневный заработок на строительство памятника защитникам Приднестровья. / Прокуратура ПМР должна пресекать любые нарушения закона представителями власти – спикер. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках