российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фотохудожники Приднестровья выпустят календарь, посвященный учителям республики

Приднестровский Союз фотохудожников решил продолжить работу над календарем «Приднестровье в днях рождения». Новое издание выйдет к 2010 году и будет посвящено учителям.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» председатель Союза Александр Паламарь, работа над первым VIP-календарем на 2009 год натолкнула членов союза на «весьма плодотворную мысль».

«Кто в нашей стране, как и на всем постсоветском пространстве, самый обездоленный и в то же время достоин самого большого уважения, если не преклонения? Работник народного образования, попросту говоря, учитель», – сказал Паламарь.

Он уточнил, что новое издание будет похоже на уже выпущенный календарь, в нем будут перечислены абсолютно все учителя и преподаватели Приднестровья, включая пенсионеров. По мнению Паламаря, этот календарь будет с благодарностью принят каждым учителем, а акция вызовет небывалый общественный резонанс.

«Бывшие ученики, узнав из этого издания дни рождения своих бывших учителей, растроганные, с радостью будут их поздравлять. Вот и получается: календарь принесет радость тем, кому мы обязаны очень многим, продемонстрируем им свою любовь и уважение, и поднимем престиж их профессии», – отметил глава Союза фотохудожников.

Цена календаря «Учителя Приднестровья» составит около 20 рублей. Творческий союз приднестровских фотохудожников, созданный в январе 2006 года, объединяет 20 человек. Основные задачи организации – пропаганда и популяризация фотоискусства, защита и реализация авторских прав.

Ссылка по теме:

Издан VIP-календарь «Приднестровье в днях рождения» >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 03.03.09

Неизвестные устроили погром в бендерской синагоге. / В прошлом году в Приднестровье незаконно освободили от службы полтысячи призывников. / В ПМР предлагают согласовывать проведение увеселительных мероприятий с церковным календарем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках