российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские дипломаты в Кишиневе призывают СМИ не «передергивать» слова официальных лиц

В посольстве России в Молдавии недоумевают по поводу утверждений ряда СМИ о том, что сопредседатель ОКК от РФ Сергей Горлов якобы дал «оценки и рекомендации» относительно организации избирательных участков в Зоне Безопасности.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу российской миссии в Кишиневе, дипломаты говорят, что имеет место «домысливание со стороны представителей СМИ отдельных фраз, вырванных из контекста, и последующее их расширенное толкование».

В посольстве также указывают на закавычивание этих фраз в соответствии с «внутренними убеждениями» самих журналистов, чем, по мнению российских дипломатов, «нередко грешат некоторые СМИ по обе стороны Днестра».

В связи с этим в посольстве рассчитывают на то, чтобы подобные «упражнения в словесности» не будут рассматриваться в качестве серьезного источника официальной информации о российской позиции относительно таких важных тем, как проведение демократических парламентских выборов в Молдавии, мандат ОКК в Зоне Безопасности и т.д.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 23.03.09

В Кишиневе недоумевают по поводу заявлений сопредседателя ОКК от России. / Глава Верховного Совета и представители ряда партий Приднестровья обсудили антикризисные меры. / Молдавия декларирует евроинтеграцию, но слабо реализует ее на практике (КАРТА). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках