российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели не отметили жалоб на ход местных выборов в Приднестровье

Международные наблюдатели из Южной Осетии, Абхазии, Нагорного Карабаха и Украины отмечают, что выборы в Приднестровье проходят на высоком уровне, без серьезных нарушений, передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

Наблюдая за ходом выборов на избирательном участке в городе Днестровске, международный эксперт из Украины, директор центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик отметил, что выборы хорошо организованы.

«У нас пока нет никаких замечаний по их проведению. На избирательных участках присутствуют наблюдатели от политических сил, представленных в регионе, и от них жалоб также не поступало. Мы видим, что есть определенный шаг в сторону демократии, и это вызывает только одобрение и поддержку», – сказал он. Доктор политических наук, профессор Национального университета «Киево-Могилянская академия» Валентин Якушик, посетив избирательный участок в Незавертайловке (Слободзейский район), отметил, что составил хорошее впечатление о проходящих выборах

«На избирательных участках квалифицированные сотрудники избирательных комиссий. Чувствуется проявление демократии, что особенно приятно. Люди сознательно голосуют. Все делается в рамках закона. Процедура выборов хорошо продумана и шансы какой-либо фальсификации отсутствуют. У вас можно поучиться», – сказал он.

По словам первого заместителя председателя парламента Республики Южная Осетия Юрия Дзиццойты, тот факт, что на одно место претендуют как минимум два человека – «хорошо как для избирателей, так и для республики в целом».

Вице-спикер парламента Абахазии Вячеслав Цугба, посетивший несколько избирательных участок в Слободзейском районе, отметил, что «голосование проходит в соответствии с законом, выборы соответствуют международным стандартам».

В Приднестровье сегодня работают 256 избирательных участков, на которых жители Приднестровья выбирают глав городских, районных, сельских, поселковых советов, а также председателей сельсоветов – глав администраций.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.03.10

Центризбирком ПМР сообщает о небольшом количестве нарушений в ходе голосования на местных выборах. / В Приднестровье к полудню около 17% избирателей проголосовало на выборах в местные Советы. / В Бендерах на местных выборах в первой половине дня активно голосовали жители густонаселенных районов города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках