российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 90% пришедших на референдум бендерчан проголосовало за установку памятника генералу Лебедю, но явка «подкачала»

За установку памятника бывшему командующему 14-й общевойсковой армией генералу Александру Лебедю в приднестровском городе Бендеры проголосовало 24 946 человек, что составило 90,58% от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Против установки памятника высказалось 1929 человек, или 7%.

Такие данные обнародовала городская Территориально-избирательная комиссия, подводя окончательные итоги голосования 28 марта, такие передает «Новый Регион».

Между тем, избирательная комиссия Бендер признала референдум не состоявшимся, поскольку в нем приняло участие менее половины от числа включенных в списки 77 850 избирателей. Согласно Избирательному кодексу ПМР, референдум признается состоявшимся, если на него пришли 50% плюс 1 избиратель.

Выборы в бендерский Горсовет проходившие одновременно с референдумом, согласно данным ТИК, признаны состоявшимися на всех округах, так как явка имеющих право голоса жителей города составила 35,4% от общего числа избирателей при необходимом пороге на выборах в 25%.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 12.04.10

Армянские блогеры готовят информационную войну. Властям Приднестровья направлено специальное обращение. В Интернете начался сбор подписей за освобождение обозревателя РИА «Новый Регион». / Жители Приднестровья отмечают годовщину освобождения края от немецко-румынских захватчиков. / Тираспольские ветераны Великой Отечественной получили российские награды к 65-летию Победы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках