российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Приднестровья определил основные ошибки, допущенные в ходе выборов в местные органы власти

В приднестровском ЦИКе сегодня провели работу над ошибками, допущенными в ходе минувшей кампании по проведению выборов в местные органы власти городов и районов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Основными недочетами прошедшей избирательной кампании комиссия назвала недостаточную подготовку членов избирательных комиссий и неточные списки избирателей.

Секретарь Центризбиркома ПМР Мария Мельник подчеркнула, что «списки избирателей – это боль по всей республике, которая будет устраняться».

По словам Мельник, накануне дня голосования ЦИК проверил избирательную базу, составленную на основании данных госадминистраций и МВД.

«В результате проверки была выявлена разница в 8 тыс. человек между списочным количество и реальным числом избирателей. Пришлось составлять дополнительные списки», – рассказала секретарь ЦИК.

По мнению председателя Центризбиркома ПМР Петра Денисенко, недопустима ситуация, когда в избирательных списках числятся люди, умершие 10-20 лет назад.

«Почему-то администрации населенных пунктов и городов, миграционные и паспортные службы – то есть все, кому это поручено, не делают свою работу. В течение нескольких месяцев избирательная база будет приведена в соответствие с реальными данными», – сказал Денисенко.

В ЦИК подчеркнули, что 30 мая бендерском пригороде селе Гыска и на двух участках в Григориопольском районе пройдут довыборы, где 28 марта не удалось избрать всех депутатов сельских советов.

В сентябре начнется подготовка к выборам в Верховный Совет Приднестровья, которые состоятся в начале декабря 2010 года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.04.10

Молдавия ничего не знает о договоренностях Украины и России относительно Приднестровья. / Президент Приднестровья встретился в Москве с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом (ФОТО). / Молдавия провела расследование фактов стрельбы в Зоне безопасности: стреляли неизвестные с неустановленной лодки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках