российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламентарий предлагает «не торопиться с выводами» относительно заявления Медведева и Януковича

Приднестровский парламентарий, председатель Союза молдаван ПМР Валериан Тулгара считает важным то, что в совместном заявлении президентов России и Украины по Приднестровью говорится о равноправии сторон в переговорах.

«Любое заявление стран-гарантов имеет большое значение для нашей республики. Не является исключением и Заявление Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, сделанное 17 мая. Я бы не стал торопиться с выводами, самое главное – то, что переговорный процесс должен вестись на равноправной основе, и к чему он приведет – время покажет», – заявил он «Новому Региону».

«Не следует забывать, что у нас имеются результаты сентябрьского референдума 2006 года, а у Республики Молдова есть План действий РМ – ЕС», – подчеркнул Тулгара.

В сложившейся ситуации он считает необходимым «сохранять внутреннюю стабильность в республике и не допускать ошибок, которые впоследствии могут привести к дестабилизации внутренней политики государства».

Ссылки по теме:

Глава МИД Приднестровья: «Совместное российско-украинское заявление отражает те аспекты, которые всегда отстаивал Тирасполь» >>>

Правительство Молдавии высказалось за скорейшее преобразование миротворческой операции на Днестре и вывод российских войск >>>

Украина и Россия выработали единый подход к приднестровскому урегулированию >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.05.10

В Арбитражном суде Приднестровья появится спецпредставитель парламента. / Приднестровье будет настаивать на принятии системы гарантий урегулирования конфликта на Днестре. / Украинский политолог: попытка вмешаться в приднестровское урегулирование может поставить Украину в неудобное положение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках