российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Приднестровья контролируют эпидемиологическую ситуацию в республике

Президент Приднестровья Игорь Смирнов накануне изучал эпидемиологическую ситуацию в республике. О случаях с заражением свиней сибирской язвой главе государства доложил министр здравоохранения и социальной защиты Иван Ткаченко, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы президента ПМР, Иван Ткаченко рассказал, что на Парканском мясокомбинате и на ферме села Зозуляны Рыбницкого района, где были обнаружены и подтверждены случаи сибирской язвы, идет интенсивная ликвидация последствий этой инфекции.

«Президент поручил усилить контроль над предприятиями пищевой промышленности в летний период для того, чтобы не допустить массовых вспышек отравления или инфекционных заболеваний населения», – отметил министр здравоохранения.

Он сообщил, что экологические и эпидемиологические службы провели проверки всех источников водоснабжения на территории республики.

По словам Ивана Ткаченко, «результаты проверки показали, что есть проблемы, нуждающиеся в немедленном устранении».

«Принято решение о начале реализации мер по улучшению систем водоснабжения уже в этом году, не дожидаясь принятия целевой программы», – подчеркнул Ткаченко.

Ссылки по теме:

Новых случаев заболевания животных сибирской язвой в Приднестровье не зафиксировано >>>

В Слободзейском районе пытаются предотвратить вспышку сибирской язвы >>>

В Приднестровье лабораторно подтвержден случай заболевания животного сибирской язвой >>>

На одной из ферм Приднестровья у животных обнаружены признаки сибирской язвы >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.06.10

В Приднестровье с каждым годом увеличивается количество случаев отказа от новорожденных. / Приднестровские депутаты предлагают платить всем матерям пособие на детей до 1,5 лет. / В Приднестровье пройдет мотофестиваль «Дружба», посвященный Дню России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках