российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет Агентство принимает поздравления

Сегодня исполняется 5 лет со дня открытия приднестровского отделения РИА «Новый Регион». В 2006 году руководство этого информационного интернет-агентства решило создать корпункт в Тирасполе, поскольку в России достаточно велик интерес к событиям, происходящим в республике.

Первая новость на приднестровской ленте «НР» вышла 28 февраля, с 1 марта журналистский коллектив приступил к полноценной работе.

Начало работы редакции в Тирасполе совпало с приостановкой официальных переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию, введением нового таможенного режима для приднестровских экспортеров. Корреспонденты приднестровской редакции «Нового Региона» снабжали медиапространство ближнего и дальнего зарубежья десятками информационных сообщений и комментариями, что позволило журналистскому коллективу довольно быстро получить известность и завоевать симпатии читателей.

За 5 лет работы в Приднестровье агентство зарекомендовало себя как оперативный и объективный медиаресурс, выпускающий новости о политической, экономической, социальной, спортивной жизни республики. За это время журналистами агентства опубликовано более 17 тысяч материалов о событиях, связанных с Приднестровьем и вокруг него. О популярности приднестровского сегмента интернет-ресурса говорит его посещаемость: 13 – 15 тыс. визитов ежесуточно.

Информационные материалы «НР – Приднестровье» цитируют приднестровские, а также российские и молдавские СМИ. «Новый Регион» является важным источником информации для зарубежных дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Кишиневе.

За время работы в Тирасполе «Новым Регионом» проведено несколько десятков пресс-конференций, в которых принимали участие российские и приднестровские политики и эксперты, в том числе Владимир Дугин, Сергей Марков, Наталья Нарочницкая и многие другие. Постоянными участниками пресс-конференций стали представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Приднестровье.

Редакция «Нового Региона» в Тирасполе надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с органами власти и с общественностью республики на благо жителей Приднестровья и России.

Ссылки по теме:

Открытие «Нового Региона» в Приднестровье приветствовали коллеги и друзья (ФОТО) >>>

Главный редактор приднестровского представительства РИА «Новый Регион» удостоена первой премии журналистского конкурса >>>

Формула успеха РИА «Новый Регион» – объективность и оперативность (ФОТО) >>>

Москва – Тирасполь. Другие новости 28.02.11

Дубоссарские коммунисты объединились, но «революционного порыва» не ожидают. / Исполнилось 5 лет с момента срыва переговорного процесса по приднестровской проблеме. / На сцене приднестровского театра с успехом идет музыкальный спектакль «Любовь в маленьком городе». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках