российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ужесточатся правила расходования гуманитарной помощи России

В 2011 году будет ужесточен контроль над расходованием финансовой гуманитарной помощи Российской Федерации, поступающей в Приднестровье. Как передает «Новый Регион», об этом говорилось в понедельник в ходе отчета о расходовании средств на заседании Комитета Верховного Совета ПМР по экономической политике, бюджету и финансам.

По информации парламентской пресс-службы, на заседании отмечалось, что Счетная палата республики провела тщательную проверку данных о распределении денег в 2010 году и выявила ряд нарушений.

«Нарушения, которые выявлены в процессе распределения гуманитарной помощи в основном касаются не пенсионеров, а тех моментов, которые были связаны с усилением питания. Я думаю, все те организации, которые смогут воспользоваться гуманитарной помощью, в 2011 году будут в более комфортных условиях, чем в прошлом году», – сказал председатель комитета Михаил Бурла. Он отметил, что в 2010 году на выплаты приднестровским пенсионерам и организацию питания в социальных учреждениях было потрачено 411 382 697,57 рублей РФ (около 13,8 млн. долларов – ред.).

Михаил Бурла напомнил депутатам и представителям исполнительной власти о том, что Российская Федерация требует прозрачности распределения средств и отчета об их расходовании.

Пресс-служба парламента подчеркивает, что улучшение качества питания в медицинских и социальных учреждениях Приднестровья за счет гуманитарной помощи России стало возможным благодаря сотрудничеству Верховного Совета ПМР и Государственной Думы РФ.

С 2008 года средства российской гуманитарной помощи направлялись на ежемесячные доплаты к пенсии приднестровских пенсионеров в размере 10 долларов, с 2009 года – в размере 15 долларов.

Ссылки по теме:

На территории Приднестровья началась выплата надбавок пенсионерам из средств гуманитарной помощи РФ >>>

Второй транш российской гуманитарной помощи поступил в Приднестровье >>>

Парламент Приднестровья принял постановление о распределении российской гуманитарной помощи >>>

135 тысяч приднестровских пенсионеров снова будут получать российские надбавки >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.04.11

Идея введения в Приднестровье института Правительства поддержана всеми. / В Слободзее считают, что новому Научному центру по развитию АПК должен быть присвоен статус министерства. / Вячеслав Никонов: Приднестровье наиболее активно участвует в проектах фонда «Русский мир». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках