российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Марков: «Приднестровье может рассчитывать на поддержку «Единой России»»

Член Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Марков прибыл в приднестровскую столицу для участия в заседании круглого стола «Модернизация Приднестровья: проблемы, перспективы и условия эффективного развития», передает «Новый Регион».

Как сообщает пресс-служба Верховного Совета, российский парламентарий встретился в четверг со спикером Приднестровского парламента Анатолием Каминским. Они обсудили вопросы двухстороннего межпарламентского и межпартийного сотрудничества, поддержки Россией своих соотечественников.

Сергей Марков заверил, что «Россия всегда будет с народом Приднестровья, который может рассчитывать на ее поддержку.

«Россия не позволит, чтобы судьба народа Приднестровья была решена за его спиной», – сказал он.

Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский отметил, что в последние месяцы ситуация, связанная с поддержкой Приднестровья Россией, изменилась в лучшую сторону. Этому есть многочисленные свидетельства, в том числе и со стороны правящей в России политической партии «Единая Россия».

«Нам, приднестровцам крайне важно, что Россия не остается безучастной к судьбе своих соотечественников, проживающих за пределами исторической Родины, своей поддержкой Москва содействует нашему развитию. Мы уверены, что Россия была, есть и будет с Приднестровьем», – сказал спикер в беседе с Марковым. В ходе диалога также обсуждались вопросы, связанные с предстоящей в Приднестровье избирательной кампанией по выборам президента.

«Главное, чтобы выборы прошли на демократической основе, в спокойной внутриполитической обстановке», – отметил российский депутат.

Сергей Марков является директором Российского института политических исследований, филиал которого с сентября прошлого года действует и в Тирасполе.

Ссылка по теме:

Депутат Госдумы РФ: В России уменьшилось количество неонацистских движений, но увеличилось количество националистов /// «Мы не позволим разрушить наш многонациональный мир. Кавказ – наш, и мы не позволим его отнять» >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.06.11

Глава Приднестровского парламента встретился с врачами-онкологами. / Депутат Госдумы РФ: В России уменьшилось количество неонацистских движений, но увеличилось количество националистов. «Мы не позволим разрушить наш многонациональный мир. Кавказ – наш, и мы не позволим его отнять». / Объездную дорогу в Тирасполе будут достраивать за счет средств подрядчика. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках