российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В паспортах приднестровцев планируют ставить специальные отметки о голосовании на выборах

В ходе мониторинга выборов Президента Абхазии приднестровские наблюдатели зафиксировали некоторые моменты, которые в дальнейшем, возможно, будут применены в ПМР.

Об этом в понедельник сообщил председатель ЦИК Приднестровья Петр Денисенко на встрече с главой республики Игорем Смирновым.

Как передает «Новый Регион», речь идет, в частности, о проставлении отметок в паспортах граждан, принявших участие в голосовании.

«В паспорте гражданина Республики Абхазия на 17-й странице есть специальный лист, где ставится отметка об участии в голосовании. Там ставится маленький квадратик с числом, когда человек проголосовал», – пояснил Денисенко.

Глава ЦИК сообщил президентской пресс-службе, что президент республики поручил подготовить законодательную инициативу, «чтобы, может быть, не на этих, а на следующих выборах ввести такой момент в Приднестровье».

«Мы обязательно на эту тему поговорим с представителями Верховного Совета, МВД, Миграционной службой. Возможно, мы узаконим на одной из страниц паспорта проставление отметки о посещении избирательного участка», – сказал председатель Центризбиркома.

Он напомнил, что делегация Приднестровья была аккредитована на абхазских выборах со статусом международного наблюдателя.

В ходе проведенных в Абхазии встреч была достигнута договоренность о том, что руководство этой республики направит делегацию для мониторинга президентских выборов в ПМР, которые пройдут в декабре этого года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.08.11

Делегация из Украины предлагает изменить правила выборов президента Абхазии. Норму о том, что президентом может быть только этнический абхаз, хотят отменить. / Молдавская команда по настольному теннису хорошо выступила на чемпионате Европы в Страсбурге. / В Приднестровье прошли торжества, посвященные Дню создания 55-го пехотного Подольского полка (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках