российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава европейской дипломатии приветствует встречу Смирнова и Филата, состоявшуюся в Германии

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон тепло приветствует встречу в Германии премьер-министра Молдовы Владимира Филата и главы Приднестровья Игоря Смирнова.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Evenimentul zilei, в релизе, опубликованном пресс-службой Эштон, подчеркивается, что такие двусторонние контакты направлены на достижение консенсуса между двумя сторонами по возобновлению переговоров в формате «5+2», заблокированных в 2006 году.

Глава европейской дипломатии также приветствовала принятие регламента рабочих групп, созданных Кишиневом и Тирасполем для обсуждения мер по укреплению доверия в интересах жителей обоих берегов Днестра.

Брюссель выразил надежду, что стороны договорятся о возобновлении официальных переговоров во время новой встречи в Москве во второй половине сентября.

«В этом контексте эффективная реализация мер по укреплению доверия и продолжение двусторонних политических контактов между Кишиневом и Тирасполем будет иметь большое значение для успешных переговоров по урегулированию молдо-приднестровского конфликта», – подчеркивается в коммюнике европейской дипломатии.

Как сообщал «Новый Регион», 8 – 9 сентября 2011 года в городе Бад-Райхенхалль под эгидой ОБСЕ в Европе состоялась Конференция по расширенным мерам укрепления доверия в процессе молдо-приднестровского урегулирования. «На полях» конференции состоялась рабочая встреча премьер-министра РМ Владимира Филата и главы Приднестровья Игоря Смирнова.

Ссылки по теме:

Президент Приднестровья не опасался поездки в Европу – безопасность делегации гарантировала ОБСЕ >>>

Глава Приднестровья и молдавский премьер провели неофициальную встречу в Германии >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 13.09.11

Чемпионат РМ по настольному теннису выявил новые таланты. / В ближайшие 15 лет Россия потеряет 10 млн трудоспособных граждан (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Страну спасут гастарбайтеры, надеются власти. / Епископ Тираспольский и Дубоссарский провел богослужение в восстанавливаемом храме Александра Невского. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках