российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Приднестровья по решению суда зарегистрировал кандидатом в Президенты Андрея Сафонова

Центризбирком Приднестровья сегодня зарегистрировал кандидатом в Президенты ПМР шестого участника избирательной кампании, политолога и журналиста Андрея Сафонова.

Как передает «Новый Регион», удостоверение кандидата Сафонов получил на основании решения Тираспольского городского суда, который накануне признал действительными более 800 подписей, собранных кандидатом в свою поддержку в селе Гыска и обязал ЦИК зарегистрировать его в качестве кандидата. Ранее ЦИК отказал Сафонову в регистрации, полагая, что наименование этого населенного пункта указано в поданных документах неправильно, и, соответственно, признав подписные листы с именами жителей Гыски недействительными.

«Доказательная база, которую мы представили в суд, была воспринята с вниманием. Не было замечено никакой предвзятости. Это был реально состязательный процесс. Мы были уверены, что наши доводы оспаривать нет смысла. Вынесенное решение послужит стабилизации обстановки, и, полагаю, от этого выиграет вся республика», – прокомментировал Сафонов решение суда.

Он уточнил, что «в русском и украинском языке правильно писать «Гиска», в молдавском варианте – «Гыска».

«Как бы мы ни употребили это слово, все равно будет правильно», – сказал кандидат.

Потерянное в связи с судебным разбирательством время Сафонов намерен наверстать «через встречи с людьми на площадях и улицах, в квартирах, и, конечно, через прямое обращение к населению посредством теле- и радиоэфира – должен быть прямой разговор с избирателем».

Говоря о своей предвыборной платформе, Сафонов отметил важность «совмещения поступательного динамичного развития с тем, чтобы сохранить стабильность и не допустить раскачивания ни в сторону застоя, ни в сторону скачки вперед, когда можно вместо реформ поломать себе шею».

«Необходимо удержаться на золотой середине, не позволить государству впасть в смуту и анархию, и в то же время не допустить того, чтобы кто-то пытался тормозить наше движение вперед», – сказал кандидат.

Выборы Президента ПМР пройдут 11 декабря 2011 года. Ранее ЦИК республики зарегистрировал 5 кандидатов на этот пост.

Ссылка по теме:

На пост Президента Приднестровья претендуют пять зарегистрированных кандидатов >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 26.11.11

Проект Стратегии развития Приднестровья до 2025 года представлен в ходе делового форума в Рыбнице. / Приднестровье нуждается в ежегодных инвестициях в размере 300 млн. долларов. / Российский посол: Приднестровью нужна долгосрочная программа развития. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках