российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская партия «Обновление» подписала новый договор о сотрудничестве с «Единой Россией» Прежний договор был бессрочным, «но была необходимость расширить этот документ»

Приднестровская Республиканская политическая партия «Обновление» подписала новый договор о сотрудничестве с «Единой Россией».

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе заявил председатель «Обновления» Анатолий Каминский. Он заявил, что новый договор, как и прежний, заключенный в 2007 году, будет бессрочным, «но была необходимость расширить этот документ».

«Предыдущий договор о сотрудничестве был чисто политическим, теперь в его содержание внесены новые пункты о гуманитарной поддержке», – сказал Каминский, комментируя документ, подписанный в Москве в ходе встречи с заместителем председателя политсовета «Единой России», депутатом Госдумы Константином Косачевым.

Лидер «Обновления» также сообщил, что обсудил с российским коллегой вопросы о реализации гуманитарных программ, связанных с выплатой надбавок приднестровским пенсионерам, предоставлением технических кредитов аграриям, а также внедрением новой программы «Молодая семья» и углублением сотрудничества по программе «Материнский капитал».

«Мы ставим вопрос о том, чтобы не только его здесь оформлять, но и реализовывать без требования предъявлять постоянную российскую прописку», – уточнил Каминский.

Он сообщил, что продолжил разговор с представителями российской общественной организации «Деловая Россия» о расширении связей российского бизнеса с Приднестровьем. «При этом речь идет о представителях бизнеса, зарабатывающих средства не в сырьевом секторе, а в сфере промышленного производства», – уточнил он.

Также Каминский рассказал, что принял участие в съезде «Единой России», где Владимир Путин был выдвинут от партии кандидатом на пост Президента РФ, выборы которого пройдут в 2012 году.

«Понравилось, что этот большой форум был проведен четко и по-деловому, без длинных речей. Там я пообщался с Борисом Грызловым, Сергеем Морозовым, Александром Карелиным, Светланой Журовой. Собеседники на удивление хорошо информированы о ситуации в Приднестровье, и для нас значимо, насколько активно наши граждане проголосуют на выборах в Госдуму. Это станет важным показателем в отношениях Приднестровья и России», – сказал Каминский.

Отвечая на вопрос о перспективах присоединения Приднестровья к ЕврАзЭС, он отметил, что такие шансы есть, и «в Москве не отрицают такой возможности, а через развитие экономики может прийти и политическое признание».

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 28.11.11

Министерство экономики Приднестровья установило новые предельные тарифы на муку и цены на хлеб социальных сортов. / Вице-премьер молдавского правительства предлагает модель Каталонии в разрешении молдо-приднестровского конфликта. / Приднестровцам объяснили, что на выборах в Госдуму РФ можно будет голосовать и по паспорту с истекшим сроком действия. Верховный суд России постановил: недействительный паспорт не может быть причиной для лишения избирательных прав. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках