российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квинтет Liberty из Приднестровья стал дипломантом фестиваля джазовой музыки

Приднестровский квинтет Liberty стал дипломантом фестиваля джазовой музыки «Сосо. Джаз ...», который посвящен памяти Сосо Иремашвили и проходит в украинском городе Южном. Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель музыкального коллектива Дмитрий Шеремет.

«Мы с удовольствием приняли участие в фестивале. Это еще одна возможность заявить о себе и посмотреть другие коллективы, а также пообщаться с коллегами-музыкантами», – сказал Шеремет.

По его словам, на фестивале квинтет Liberty исполнял диксиленды «как дань уважения джазу – основополагающей форме в истории развития музыкального искусства».

«Публика встречала всех очень хорошо. Общий положительный настрой влиял на выступления коллективов, которые на сцене просто выкладывались и показывали свое мастерство», – отметил руководитель Liberty.

Дмитрий Шеремет рассказал, что на фестивале среди зрителей были и жители Приднестровья, в основном студенты, которые обучаются в Одессе.

«Афиши о фестивале были развешены во многих городах Украины и, увидев, что в мероприятии будет принимать участие квинтет из Тирасполя, наши земляки специально приехали за нас поболеть и познакомиться с нами. Очень приятно было встретить наших соотечественников», – подчеркнул он.

По словам Шеремета, в фестивале «Сосо. Джаз…» участвовали творческие коллективы из России, Украины и Приднестровья, среди них – детский биг-бэнд джазовой школы им. Кима Назаретова (Ростов-на-Дону), ансамбль «Киев свинг дэнс» (Киев), квинтет «ShokolaD» (Львов) и другие.

В 2011 году квинтет Liberty принял участие в 6 фестивалях различного уровня за пределами Приднестровья. Члены коллектива отмечают, что «подобных мероприятий не может быть много, поскольку они позволяют перенимать опыт и заявлять о себе на мировой музыкальной арене».

«Наш коллектив очень мобильный и всегда готов принять участие в том или ином концерте», – добавил Дмитрий Шеремет.

Ссылки по теме:

Приднестровский музыкальный коллектив принял участие в джазовом фестивале в Одессе (ФОТО) >>>

Приднестровский квинтет Liberty выступил на церемонии закрытия Одесского кинофестиваля >>>

Приднестровский квинтет Liberty занял первые места на двух украинских музыкальных фестивалях >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 05.12.11

Выезд родителей на заработки негативно сказывается на судьбах приднестровских подростков. / Граждане России, проживающие на берегах Днестра, проголосовали на выборах в Госдуму активнее, чем в 2007 году. / Пиарщики из Москвы работают в Приднестровье для «Единой России» (ВИДЕО). Президентские выборы в республике – только ширма. Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках