российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые из Федерации мира и согласия расскажут о приднестровских выборах в странах СНГ и дальнего зарубежья

Отчет по итогам президентских выборов в Приднестровье, сделанный наблюдателями Федерации мира и согласия, будет предложен для изучения на круглых столах и научных конференциях в рамках рассмотрения развития стран «молодой демократии». Как передает «Новый Регион», об этом журналистам сегодня рассказали представители руководства Федерации мира и согласия.

По словам вице-президента международной организации Геннадия Михайлова, в федерацию входят ученые, политологи и журналисты из стран СНГ и дальнего зарубежья (США, Франции и др.), которые объективно изучат и оценят электоральный процесс в Приднестровье на данном этапе развития республики.

«Участие граждан в выборах – это важный этап процесса развития. Мы считаем, что через реализацию миссии наблюдения мы содействуем развитию принципов гражданского общества, содействуем обеспечению прав граждан избирать и быть избранными. С другой стороны, через эту деятельность мы создаем необходимый позитивный эффект для общения между представителями различных государств», – подчеркнул президент Федерации мира и согласия Виктор Камышанов.

Он отметил, что общение международных наблюдателей между собой и с избирателями позволяет получить «достаточно качественную информацию о реальном состоянии гражданского общества, о реальных интересах граждан в странах, где проходит наблюдение».

«Безусловно, это важно для таких образований, каким является Приднестровская Молдавская Республика, имеющая специфический статус в системе международных отношений», – заявил Камышанов.

Представители Федерации мира и согласия подчеркнули, что в ходе наблюдения не будут вмешиваться в работу Центральной избирательной комиссии ПМР, избирательных штабов кандидатов в Президенты ПМР и избирательных участков.

Международная неправительственная организация «Федерация мира и согласия» была образована в 1992 году на основе Советского комитета защиты мира. Федерация имеет консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН и в Совете Европы. В ее структуру входят страны Европы и СНГ.

Ссылки по теме:

Наблюдатели Федерации мира и согласия представят Генсеку Совета Европы доклад по итогам выборов в Приднестровье >>>

Проведение демократичных выборов поможет Приднестровью интегрироваться в мировое сообщество – глава Федерации мира и согласия >>>

Выборы в Верховный Совет ПМР прошли на высоком уровне, считают наблюдатели >>>

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 10.12.11

За избирательным процессом в Приднестровье будут следить наблюдатели из Республики Молдова. / Украинский политолог: «Отсутствие скандалов на выборах Президента ПМР укрепит имидж республики в мире». / Представители Международного славянского комитета будут с интересом наблюдать за ходом выборов в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках