российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе после заявления наблюдателей о нарушениях пересчитали бюллетени на участке №230 (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

В Тирасполе на участке №230 по требованию ЦИК были пересчитаны бюллетени после заявления наблюдателей миссии CIS-EMO об обнаруженных нарушениях, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня днем наблюдатели обнаружили на участке несоответствие числа выданных бюллетеней количеству проголосовавших избирателей. Оказалось, что 1 190 человек бросили свои бюллетени в урны, а по данным комиссии было выдано 1 712 бюллетеней.

«После нашего заявления о возможных фальсификациях на участок приехали представители ЦИК и заставили членов участковой комиссии пересчитать выданные бюллетени. На этапе пересчета выяснилось, что произошла техническая ошибка. После пересчета цифры наблюдателей и избирательной комиссии совпали. В результате были произведены исправления, инцидент оказался исчерпан», – сообщил «Новому Региону» наблюдатель Александр Горохов.

«На данный момент инцидент исчерпан. Претензий к цифрам нет ни у наблюдателей, ни у представителей избирательной комиссии, ни у представителей штабов», – резюмировал собеседник агентства.

После заявления наблюдателей о нарушениях были пересчитаны бюллетени на участке №230

Тирасполь, Михаил Рябов

Тирасполь. Другие новости 11.12.11

В 20:00 в центре Тирасполя начнется митинг. / В списках избирателей Приднестровья предстоит исправлять ошибки. / На ряде участков Дубоссарского района явка избирателей превысила 70%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках