российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский депутат: «Выборы в Приднестровье – хороший пример для европейских стран»

Наблюдатели в составе делегации Европейского союза считают, что прошедшие в Приднестровье выборы Президента ПМР являются хорошим примером для других государств. Об этом на пресс-конференции в независимом пресс-центре заявил депутат Венгерского парламента Пал Петер Лосончи, сообщает «Новый Регион».

«Эти выборы были очень корректными и демократичными. И я считаю, что это хороший пример для любой другой европейской страны», – сказал парламентарий из Европы.

Бельгийский депутат Люк Мишель подчеркнул, что наблюдатели из стран Евросоюза посетили несколько участков и «были нейтральными наблюдателями на этих выборах».

«Мы находимся в разных частях политического спектра – кто-то относится к правым, я – ближе к центру, к левоцентристским силам, но все мы пришли к выводу, что выборы были честными», – подчеркнул Люк Мишель.

Директор Европейской Организации мониторинга Демократии Венгрии Адам Миркочки отметил, что выборы проведены в соответствии с демократическими стандартами.

Вместе с тем, европейские наблюдатели сказали, что на выборах были зафиксированы отдельные нарушения на участках, затрагивающие различные нормы избирательного законодательства.

Ссылка по теме:

Явка на выборах будет индикатором жизнеспособности Приднестровья как государства – делегация Евросоюза >>>

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 11.12.11

Выборы Президента Приднестровья состоялись. / В Тирасполе после заявления наблюдателей о нарушениях пересчитали бюллетени на участке №230 (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / В 20:00 в центре Тирасполя начнется митинг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках