российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дополнительные списки избирателей на выборах в Приднестровье могут изменить результаты голосования – наблюдатели

Наличие большого количества голосов избирателей в дополнительных списках могут позволить изменить качество выборного процесса и результаты выборов в Приднестровье. Как сообщает «Новый Регион», об этом заявил на пресс-конференции в независимом пресс-центре наблюдатель от Украины, представитель миссии CIS-EMO Андрей Ганжа.

По его словам, на избирательных участках в южных районах Приднестровья миссия наблюдателей CIS-EMO только в первой половине дня зафиксировала голосование по дополнительным спискам в пределах 7 – 12%.

«Дополнительный список в значительной мере искажает результаты выборов. По моим подсчетам, не менее 7% голосов в Приднестровье будут подсчитываться по дополнительным спискам. А 7% голосов – это уже возможность изменения качества выборов, в том числе результатов. Потому что сейчас, как я понимаю, каждый голос будет важен», – сказал Андрей Ганжа.

Он отметил, что в день выборов Президента ПМР все международные наблюдатели фиксировали и заявляли о том, что слишком много граждан не может найти себя в списках избирателей и голосуют по дополнительным спискам.

Украинский наблюдатель подчеркнул также, что данные проводимых exit-poll опросов на выходе не могут отражать полную картину результатов голосования, так как опросы проводились не у всех участков районов и городов Приднестровья.

Ссылка по теме:

Наблюдатели из России и Украины отмечают несовершенство избирательного законодательства в Приднестровье >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.12.11

Европейский депутат: «Выборы в Приднестровье – хороший пример для европейских стран». / Выборы Президента Приднестровья состоялись. / В Тирасполе после заявления наблюдателей о нарушениях пересчитали бюллетени на участке №230 (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках