российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели из России и СНГ считают, что для признания выборов в Приднестровье недействительными оснований нет

Группа наблюдателей от Федерации мира и согласия, которая объединяет представителей из России и стран СНГ, уверена, что масштабы зафиксированных нарушений не могут повлиять на результаты голосования на выборах Президента ПМР. Как передает «Новый Регион», такое заявление было сделано сегодня на пресс-конференции в Тирасполе.

По словам представителя Координационного совета по защите избирательных прав граждан Вильяма Смирнова, «влияние на волеизъявление избирателей фиксируется во время избирательных кампаний во всех странах мира».

«Речь идет о масштабах нарушений и о том, насколько они могли бы исказить эту волю избирателей. Это принципиальный вопрос, и это будет решаться избирательной комиссией и судами, если таковые иски будут предъявлены в рамках того законодательства, которое существует в этой стране», – подчеркнул Смирнов.

Он заметил, что в данный момент «нет оснований для того, чтобы делать категорические перевыборы».

«Нет никаких оснований делать вывод о том, что искажения таковы, что делают выборы недействительными», – заявил Вильям Смирнов, подчеркнув, что избирательные процедуры должны проходить «как в рамках внутреннего закона, так и в соответствии с нормами международной практики».

Вице-президент Федерации мира и согласия Геннадий Михайлов сказал, что «дополнительные списки не являются нарушением законодательства, но в дальнейшем с этим должна разобраться Центральная избирательная комиссия ПМР».

Ссылка по теме:

Игорь Смирнов требует признать президентские выборы в Приднестровье недействительными >>>

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 12.12.11

Французские журналисты, освещавшие выборы в Приднестровье, пообщались с рядовыми гражданами республики. / Европейские наблюдатели рекомендуют провести семинары для членов избирательных комиссий в Приднестровье. / Игорь Смирнов требует признать президентские выборы в Приднестровье недействительными. Точные данные о явке и предварительные результаты голосования будут объявлены 14 декабря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках