российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анатолий Каминский намерен продолжить борьбу за пост Президента Приднестровья Кандидат выразил благодарность России и своим избирателям за поддержку

Кандидат в Президенты ПМР Анатолий Каминский, лидер партии «Обновление», продолжит бороться за пост главы государства, встречаться с жителями Приднестровья, рассказывать им о своей программе.

Об этом он заявил после выборов 11 декабря, итоги которых пока не оглашены Центризбиркомом, но уже известны в штабах кандидатов, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я уверенно вышел во второй тур и хочу сказать большое спасибо приднестровцам, которые верят, доверяют мне. И вы доказали своими голосами, что готовы к важнейшим изменениям в нашей жизни – готовы строить независимое и экономически благополучное государство», – заявил Каминский.

Он сделал вывод, что предложенная им программа, которая начала реализовываться в республике, нужна людям, поскольку «она нацелена на создание благоприятных условий жизни для каждого приднестровца».

Каминский выразил благодарность России за активную поддержку Приднестровья.

«Программы, которые мы, республиканская партия «Обновление» вместе с партией «Единая Россия», реализуем в нашей стране – новая веха в отношениях между нашими странами, которые выводят нас на совершенно другой вектор взаимовыгодных экономических отношений», – сказал он, подчеркнув, что у Приднестровья и России «общая история, общее настоящее, будущее».

Кандидат отметил, что его избирательный штаб и штабы других кандидатов получают «информацию о том, что возможны различного рода попытки фальсификации итогов голосования».

«Заявляю со всей ответственностью – я этого никому не позволю сделать. Ставлю своей целью защищать самое главное право каждого человека – его право на свободу, в том числе, свободу выбора», – сказал Каминский.

Он подчеркнул, что второй тур выборов – демократическая норма, дающая «возможность еще раз осмыслить свой выбор, сделать правильный шаг в нужном направлении».

Как сообщал «Новый Регион», ЦИК ПМР пока не готов огласить результаты выборов и намерен сделать это 14 декабря. Он сообщил также, что пока никто из кандидатов в Президенты ПМР не набрал достаточного количества голосов для признания его победителем.

По данным избирательных штабов кандидатов, на прошедших в воскресенье выборах Президента ПМР лидирует экс-спикер Верховного Совета Евгений Шевчук, второе и третье место получили соответственно председатель парламента Анатолий Каминский и действующий глава республики Игорь Смирнов.

Действующий Президент ПМР Игорь Смирнов, в пятый раз баллотировавшийся на пост главы государства, потребовал признать президентские выборы недействительными из-за нарушений.

Ссылка по теме:

Игорь Смирнов требует признать президентские выборы в Приднестровье недействительными / Точные данные о явке и предварительные результаты голосования будут объявлены 14 декабря >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.12.11

Черновол: Россия в любом случае устранит со сцены нынешнего президента Приднестровья. / Нардеп Шкиль: Украина не признает Приднестровье даже после ухода Смирнова. / Наблюдатели из России и СНГ считают, что для признания выборов в Приднестровье недействительными оснований нет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках