российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпускникам приднестровских школ предложили заявить о намерении обучаться в вузах Украины или России

В школах и лицеях городов и районов Приднестровья прошло анкетирование среди выпускников, которые заявили о своем желании учиться в вузах России или Украины по выбранной специальности, передает корреспондент «Нового Региона».

По информации Министерства просвещения ПМР, планируется проанализировать заполненные анкеты и сопоставить их с заявками профильных министерств и ведомств на подготовку кадров.

На основании анализа Минпрос Приднестровья сформирует и направит заявки на выделение квот на 2012 год в Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины.

«По мере выделения квот, примерно в феврале – марте 2012 года, Министерство просвещения ПМР издаст приказы «Об организации и порядке проведения конкурсного набора в вузы иностранных государств» с указанием сроков подачи документов, проведения конкурса и критериев отбора», – сообщает ведомство.

После этого Управления народного образования городов и районов Приднестровья доведут необходимую информацию до сведения выпускников и их родителей.

Выпускники, претендующие на бюджетные места в российских и украинских вузах, смогут предоставить личные дела по месту жительства ответственным лицам. Это можно будет сделать после того, как профильные министерства Российской Федерации и Украины предоставят данные о количестве квотируемых мест и издадут соответствующие приказы.

Ссылки по теме:

Приднестровские выпускники получили документы о направлении в вузы РФ и Украины >>>

Минпрос Приднестровья ужесточил критерии предоставления квот в украинские вузы >>>

Приднестровские выпускники, желающие учиться по российской квоте, выбирают вузы Москвы и Петербурга >>>

Приднестровские абитуриенты будут поступать в украинские вузы в июле >>>

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 23.12.11

В преддверии Дня Конституции приднестровская молодежь получила паспорта. / Тирасполь поделился опытом завершения долгостроев с городами СНГ. / Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва принял участие в собрании Московской епархии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках