российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье наградили десятку лучших спортсменов

В Приднестровье сегодня были названы 10 лучших спортсменов и их тренеров по итогам достижений в 2011 году. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», впервые торжественное награждение спортсменов прошло в рамках церемонии государственного конкурса «Человек года – 2011».

Как пояснила «Новому Региону» министр просвещения ПМР Наталья Никифорова, такое решение было принято из-за того, что 2012 год является олимпийским.

Директор Республиканского центра олимпийской подготовки Максим Чертыковцев сказал в беседе с корреспондентом агентства, что «внимание со стороны государства очень важно для ребят, которые отдают много здоровья, времени и сил развитию спорта в республике».

Медали, денежные премии и дипломы по итогам 2011 года получили спортсмены:

– заслуженный мастер спорта ПМР по вольной борьбе Людмила Кристя (заслуженный тренер Николай Воронченко);

– мастер спорта международного класса по боксу Александр Рышкан (заслуженный тренер Максим Чертыковцев);

– мастера спорта международного класса ПМР по гребле на байдарках и каноэ Виталий Юрченко, Кирилл Шамшурин, Александр Дьяченко, Алексей Погребан (заслуженные тренеры ПМР Вячеслав Соколенко и Юрий Тизул);

– мастер спорта международного класса ПМР по гребле на байдарках и каноэ Алексей Коровашков (заслуженные тренеры ПМР Вячеслав Соколенко и Евгений Логвин);

– мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Черкес (заслуженный тренер ПМР Виктор Юдин);

– мастер спорта международного класса по легкой атлетике, параолимпиец Валерий Заим (заслуженные тренер ПМР Николай Цыбульский);

– мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Николай Иов (тренер Александр Иов).

Тренерами лучших игровых команд Приднестровья по итогам сезона игр 2011 года признаны:

– тренер футбольного клуба «Искра-Сталь» города Рыбницы, обладатель Кубка Республики Молдова по футболу Валерий Чалый;

– заслуженный тренер женской гандбольной команды «ПГУ-СДЮШОР» города Тирасполя, чемпион Республики Молдова 2011 года Степан Коев.

Председатель Правительства ПМР Петр Степанов подчеркнул, что 2011 год был очень ответственным и напряженным, так как спортсмены готовились к олимпийским соревнованиям.

«Мы сегодня чествуем выдающихся спортсменов – людей в основном молодых, которые представляют нашу республику на многих международных аренах. Они являются своеобразной визитной карточкой нашей республики.

Я от имени правительства заверяю вас, что руководство республики будет и впредь поддерживать спорт и способствовать развитию спорта в Приднестровье», – сказал премьер-министр.

Многие спортсмены не смогли присутствовать на церемонии, так как в настоящее время находятся на тренировочных сборах.

Ссылки по теме:

Приднестровские спортсмены борются за путевки на Олимпиаду-2012 >>>

Президенту Приднестровья рассказали о проблемах профессионального и массового спорта >>>

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 17.02.12

Приднестровцам советуют отслеживать, насколько добросовестно работодатели отчисляют взносы в Пенсионный фонд. / В приднестровской столице задержан душевнобольной, угрожавший матери ножом (ФОТО). / Лауреатами конкурса «Человек года-2011» стали 7 приднестровцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках